15 Agosto 2020
NEWS e COMUNICAZIONI

stecca - sorteggi per il tabellone finale del CAMPIONATO di GORIZIANA di 3a cat. a San Felice a Ema

16-04-2010 - STECCA
consulta / scarica / stampa il tabellone finale con gli incontri sorteggiati

Prendere attentamente visione dell´orario e presentarsi in sede di gara almeno 15 minuti prima dell´orario di inizio dell´incontro

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
DETTAGLI del SORTEGGIO (védasi anche la precedente "news" specifica)

estrazioni del lotto di giovedì 15 aprile (in neretto gli estratti significativi)

Nazionale 6 37 71 26 83 Bari 76 61 52 15 77 Cagliari 47 33 11 21 1 Firenze 43 20 59 4 42 Genova 73 9 11 80 36 Milano 22 61 26 50 25 Napoli 83 73 24 89 74 Palermo 86 66 19 56 78 Roma 6 48 45 84 30 Torino 11 37 45 79 72 Venezia 38 78 82 31 39

i 26 numeri più bassi estratti (ad essi nell´ordine erano abbinati i numeri da 1 a 26 dei finalisti):
1 4 6 9 11 15 19 20 21 22 24 25 26 30 31 33 36 37 38 39 42 43 45 47 48 50

a sin. i 26 numeri più bassi estratti in ordine di uscita (in caso di uscita molteplice si doveva considerare la prima) / a destra i numeri da 1 a 26 ad essi abbinati riferiti ai finalisti (vedi sotto): come precedentemente stabilito e comunicato i primi 20 dall´alto in basso andavano collocati nei sedicesimi di finale mentre gli ultimi 6 andavano collocati, sempre dall´alto in basso, negli ottavi di finale

6 - 3
37 - 18
26 - 13
15 - 6
47 - 24
33 - 16
11 - 5
21 - 9
1 - 1
43 - 22
20 - 8
4 - 2
42 - 21
9 - 4
36 - 17
22 - 10
50 - 26
25 - 12
24 - 11
19 - 7
48 - 25
45 - 23
30 - 14
38 - 19
31 - 15
39 - 20


i 26 finalisti (contrassegnati dal numero della batteria vinta):

1 Alessandro MARCONE Peretola
2 Luigi BERTUCCI Peretola
3 Filippo PECORINI San Quirico
4 Carlo GRAZZINI San Felice a Ema
5 Landino LANDINI San Felice
6 Antonio VANNELLI La Ferruccia
7 Marco MAIANI Chiari di Luna
8 Luciano QUIRICI San Felice a Ema
9 Romano CATARZI Palabiliardo
10 Francesco VANNUCCHI Accademia Prato
11 Simone BETTI Tobbiana
12 Lorenzo ZAPPALA´ Tavarnuzze
13 Giovanni SETTEVENDEMIE Accademia Prato
14 Alessandro BONANNO SANDRELLI Marameo
15 Luciano TAGLIAFERRI IV maggio
16 Fabio LORENZI Bassamarea
17 Maurizio INNOCENTI All Green Club
18 Walter VANNI All Green Club
19 Luigi IMPAGLIONE All Green Club
20 Massimiliano LO BRUTTO Fratellanza
21 Marco MORI ALL IN Figline
22 Renzo CAMPAGNOLI Grassina
23 Lorenzo LACI Bassamarea
24 Giustino MANES Tennis Club Agliana
25 Carlo FIUME San Quirico
26 Stefano AQUILA Palabiliardo




Fonte: comitato

www.bcscomputers.it - info@bcscomputers.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account