12 Luglio 2020
NEWS e COMUNICAZIONI

stecca - le FINALISSIME dei CAMPIONATI A SQUADRE

08-06-2017 14:00 - BOCCETTE
CAMPIONATI A SQUADRE FI-PO-PT-AR-SI 2016/2017
( SERIE B / SERIE C / SERIE D )

FINALISSIMA di SERIE C: STRABILIARDO B vs BASSAMAREA D
(LO SPACCONE, venerdì 9 giugno 2017 ore 20:45 / se 1° estratto su FI lotto giov. 08/06 è dispari prova prima STRABILIARDO B, se è pari BASSAMAREA D)
negli intervalli fra le partite verranno premiate anche le squadre 3e class.te della SERIE C: PALABILIARDO C e PALABILIARDO B

FINALISSIMA di SERIE B: BASSAMAREA B vs RINASCITA A
(LO SPACCONE, sabato 10 giugno 2017 ore 14:45 / se 1° estratto su MI lotto giov. 08/06 è dispari prova prima BASSAMAREA B, se è pari RINASCITA A)
negli intervalli fra le partite verranno premiate anche le squadre 3e class.te (ALL GREEN CLUB C e SEANO B) e 5e class.te (BAGNOLO A, ACCADEMIA FIRENZE C, SPEDALINO A e BAR BENIGNI A) della SERIE B

FINALISSIMA di SERIE D: TOBBIANA D vs LA FERRUCCIA B
(LO SPACCONE, domenica 11 giugno 2017 ore 14:45 / se 1° estratto su NA lotto giov. 08/06 è dispari prova prima TOBBIANA D, se è pari LA FERRUCCIA B)
negli intervalli fra le partite verranno premiate anche le squadre 3e class.te (BAR BENIGNI C e IMELDE A) e 5e class.te (ZEROUNO B, LO SPACCONE H, LO SPACCONE I e FIGLINESE C) della SERIE D

le squadre finaliste sono tenute a presentarsi un´ora prima dell´orario ufficiale per la prova-tavolo (su questa pagina seguire esito sorteggio che deciderà sull´ordine di prova)
le squadre vincitrici di ogni SERIE riceveranno anche l´iscrizione pagata per le supercoppe regionali da giocarsi contro le corrispondenti vincitrici del Tirreno; in caso di rinuncia l´iscrizione passerà alla 2a classificata e così via
squadre di CSB eventualmente non in regola coi pagamenti non potranno ricevere i premi b.v. prima della regolarizzazione della posizione del CSB (l´eventuale erogazione del premio peraltro non costituisce riconoscimento della regolarità della posizione del CSB)

in occasione delle finali a squadre verranno anche consegnate le tessere a quei CSB che ancora non le hanno ritirate

le squadre finaliste:

SERIE C
STRABILIARDO B: Roberto DURIN, Lino COLZI, Alessandro SCRIVERE, Luca MINGHI, Daniele RICCI
BASSAMAREA D: Antonio DE SANTIS, Marcello BORGHI, Michele GRECO, Enrico BALDINI; Loriano BARBIERI, Franco CAPPELLI, Alessandro DETTI

SERIE B
BASSAMAREA B: Stefano MATTEOLI, Luigi INNOCENTI, Alessandro CANTINI, Umberto CARTOCCI, Roberto CIAMPI, Marco INNOCENTI
RINASCITA A: Stefano RUGGERI, Alberto CAVALLARO, Mauro BELLI; Guido UCINI, Paolo ZANIERI

SERIE D
TOBBIANA D: Renzo SIGNORI, Maurizio SIGNORI, Vezio CORSINI; Claudio GIOVANNELLI, Simone VIGNOLINI
LA FERRUCCIA B: Antonio SABATIELLO; Moreno SANTI, Rossano BANCI, Enrico IACOPETTI, Alberto TURI


Fonte: comitato

www.bcscomputers.it - info@bcscomputers.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account