15 Luglio 2020
NEWS e COMUNICAZIONI

PASSAGGI di CATEGORIA - STECCA

07-09-2009 - STECCA
elenco dei giocatori in forza FI PO PT nella s.a. passata ed interessati da passaggio di categoria per la stagione agonistica 2009/2010*:

PROMOZIONI

da NAZIONALE A PRO
FI BASSAMAREA Sandro GIACHETTI
FI PALABILIARDO Alberto PUTIGNANO

da 2a cat. a 1a cat.
PO ARCI Galciana Giovanni BIANCUCCI
FI circolo IV maggio Lorenzo CAPITANI
FI Bassamarea
Antonio DI STEFANO
FI Bassamarea Massimiliano FERRARO
FI ARCI Avane
Graziano FRANGIONI
PO ARCI Galciana Leonardo GALASSI
PO biliardo NARNALI Luca LUCHETTI
FI Bassamarea Fabio MUGNAINI
FI Master Club Rossano ORTOLANI
FI Rinascita
Stefano Ruggeri
FI PALABILIARDO Yuri Zappalà

da 3a cat. a 2a cat.
FI Polisportiva S. Quirico Anthony Anzuoni
FI La Pace Marcello ATTORI
PT MARAMEO Francesco BIAGINI
FI ARCI Tavarnuzze Daniele Bianchi
FI Rinascita Roberto Brugnola
PT MARAMEO Franco BUFALINI
FI BILIARDOTECA Mario Callossi
PO Bagnolo Ettore CANGIOLI
FI S. Vincenzo a Torri Roberto Cantini
PT La Ferruccia Sauro CASSERI
PO Polisportiva IOLO Mario COFFARO
PT MARAMEO Gaetano DELL´ACQUA
FI Bassamarea Marco FABBRI
FI Sporting Club Adriano FANI
FI PALABILIARDO Marco Ferretti
PO CDP COIANO Fabio FOSSI
FI Rinascita Mario Fossi
PT S. Barbara Gino FREDDI
PO Bagnolo Manuel GALEOTTI
PO Bagnolo Michel GALEOTTI
FI Il Campino Massimo Gensini
PO biliardo NARNALI Leonardo GERACI
FI S. Vincenzo a Torri Massimo GIACHI
PT La Ferruccia Marco GINETTI
FI Dicomano Leonardo Giordano
PT ARISTON Casalguidi Marco GRANI
PT MARAMEO Tiziano GRANI
FI S. Vincenzo a Torri Massimiliano Grillo
FI Bassamarea Sergio GUARGUAGLINI
FI discoteca Y Luciano GUERRIERI
PT ARISTON Casalguidi Nello INNOCENTI
FI Rinascita Antonio Lauri
PO biliardo NARNALI Andrea LOTTI
FI Bassamarea Tiziano LUPI
FI Polisportiva S. Quirico Simone Manuelli
FI La Fogliaia Claudio MATTEUCCI

FI Caffè degli Amici Valerio MATTEUZZI
PT S. Barbara Silvano MAZZINGHI
FI Caffè degli Amici Fabrizio MAZZUOLI
FI Bassamarea Simone MENCHERINI
FI S. Vincenzo a Torri Massimo Messi
FI PALABILIARDO Paolo MORDONI
PO ARCI Galciana Luca NARDI
FI ARCI Tavarnuzze Giovanbattista Nencetti
PT S. Barbara Renzo NEROZZI
PO Bagnolo Gabriele NESI
FI Il Campino Ivan Pagliai
FI ANDREONI Andrea Paoletti
FI ARCI Tavarnuzze Andrea Paoli
PO biliardo NARNALI Alessandro PIRAINO
PT La Ferruccia Stefano POMPOSI
FI Biliard Club A.S.D. Claudio Pratesi
FI La Pace Franco RASPOLI
FI Bassamarea Alessandro RICCOMI
PT S. Barbara Alfiero RINALDINI
FI ARCI Tavarnuzze Maurizio Rugnone
PT S. Barbara Quintilio SINATTI
FI Dicomano Leonardo Sola
FI Polisportiva S. Quirico Marco Squilloni
FI La Fogliaia Paolo TAGLIAFRASCHI
FI Rinascita Enzo Viciani
FI Dicomano Sandro Vigiani



RETROCESSIONI

da PRO a NAZIONALE
FI Carlo Cifalà

da NAZIONALE a 1a cat. "A"
FI All Green Club Leandro Manforti
FI BILIARDOTECA Mario Papini
PT MARAMEO Antonio TODESCA

da 1a cat. a 2a cat.
FI BILIARDOTECA David Badii
PO XI giugno Mirko BALDACCI
FI PALABILIARDO Mauro Bandinelli
FI ARCI Tavarnuzze Roberto Caprarella
FI Master Club Luca CRINI
FI BILIARDOTECA Massimo Donati
FI Polisportiva S. Quirico Marco Grazzini
FI Master Club Massimiliano LA ROSA
PO CDP COIANO Franco MAGNOLFI
PT S. Barbara Lucio MONTUOLO

FI ASBA Montevarchi Germano MUGNAI
FI BILIARDOTECA
Tommaso Pecorini
FI Biliard Club Ciro Sorrentino

 

da 2a cat. a 3a cat.
FI Mugello Marcello ADRI
FI La Corale Pietro BITTAU
FI Chiari di Luna Marco MAIANI
PO polisportiva IOLO Alessandro TATTI
FI Chiari di Luna Danilo VANNINI
FI Chiari di Luna Carlo VANNUCCI



* questi elenchi hanno solo valore indicativo essendo passibili di modifiche




















Fonte: commissione tecnica comitato FI PO PT

www.bcscomputers.it - info@bcscomputers.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account